Среда, 13.11.2019, 00:58

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Детям о терроризме
Детям о терроризме

17 октября 2019 года для детей старшей группы был необычный день. Войдя в группу, они увидели сверток и начали его ворошить. В этот момент в группу вошла уполномоченный участковый Рожкова Н.И. и спросила, "Что вы делаете?". И конечно же был получен вполне детский, несмышленый ответ "Мы нашли интересный сверток и хотели посмотреть что в нем!". Вот так, на примере этого неизвестного свертка Наталья Ивановна рассказала детям о терроризме. Что такое терроризм, кто такие террористы, почему нельзя трогать брошенные свертки, коробки и другие предметы. Дети с интересом слушали  и задавали много вопросов. В заключении поучительной беседы, Наталья Ивановна предложила детям поиграть в ситуационную игру "Как бы ты поступил". В дошкольном возрасте именно через игровые ситуации старшие дошкольники способны оценить ту или иную ситуацию. Мы надеемся, что этот день для детей старшей группы был поучительным.

Просмотров: 15 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: