Пятница, 23.04.2021, 11:29

Главная » 2021 » Февраль » 18 » Воспитываем чувство патриотизма с детства
Воспитываем чувство патриотизма с детства

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя. В рамках празднования Дня защитников Отечества и проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» в Ножовском детском саду были проведены мероприятия с детьми и родителями, Для детей: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, продуктивные виды деятельности по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Самыми интересными и запоминающимися моментами остались праздники и развлечения.  Маленькие воспитанники отправились в путешествие на большом корабле, а ребята постарше соревновались между собой в развлекательно-спортивных эстафетах, танцевали, пели песни, читали стихи.

Для родителей были предложены папки-передвижки «Об истории праздника «День защитников Отечества». Оформлены выставки рисунков  и поделок по тематике.  Проведена акция «Папочка, любимый мой, мне очень нравится проводить время с тобой». Цель акции: приобщение главы семейства к воспитанию и развитию детей.

Мы считаем, что праздник  в нашем детском саду состоялся! И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!

Просмотров: 3 | Добавил: nvt-2021 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: